ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

Почти половина украинцев не довольна Януковичем

40% опрошенных в мае компанией Research & Branding Group положительно оценивают деятельность премьер-министра Виктора Януковича.

40% опрошенных в мае компанией Research & Branding Group положительно оценивают деятельность премьер-министра Виктора Януковича. Об этом сообщил социолог компании Евгений Копать ко, передают Українські Новини.

При этом отрицательно к деятельности Януковича относятся 41% опрошенных.

По словам Копатько, рейтинг Януковича наиболее стабильный, имеющий приблизительно одинаковое количество позитивных и негативных оценок.

По его словам, за последний месяц оценка деятельности ключевых политиков существенных изменений не претерпела.

При этом он отметил, что за последние полгода позитивный рейтинг президента Виктора Ющенко вырос на 11% по сравнению с ноябрем 2006 года, по сравнению с апрелем позитивный рейтинг лидера блока своего имени Юлии Тимошенко снизился на 4%.

"Радикальных изменений оценочных характеристик ключевых игроков пока не происходит, но изменяется в позитивную сторону рейтинг президента, стабильно высоким остается рейтинг премьер-министра и имеет тенденцию к снижению рейтинг Тимошенко", - сказал Копатько.

Он предположил, что снижение рейтинга Тимошенко связано со скандалом с лидером партии "Яблуко" Михаилом Бродским и отсутствием того уровня политической активности, который она демонстрировала в Раде.

Согласно опросу, по 31% респондентов в целом положительно оценивают деятельность Ющенко и лидера блока своего имени Юлии Тимошенко, при этом 54% - оценивают отрицательно деятельность Тимошенко, 53% - Ющенко.

25% позитивно расценивают деятельность лидера общественного движения "Народная самооборона" Юрия Луценко, 48% - отрицательно.

24% положительно относятся к деятельности председателя Верховной Рады Александра Мороза, 49% - отрицательно.

23% положительно относятся к деятельности лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 52% - отрицательно.

По данным опроса, сейчас ни у одного из ведущих украинских политиков не наблюдается положительного баланса позитивных и негативных оценок деятельности.

Экспресс-опрос проводился с 4 по 14 мая в 24 областях Украины и в Крыму.

Было опрошено 2 123 человек.
Предельная ошибка выборки составляет 2,2%.

Напомним, что согласно опросу R&B Group, проведенному в начале марта, 37% положительно оценивали деятельность Януковича, 34% - Тимошенко, 25% - Ющенко, 24% - Луценко, по 21% - Мороза и Симоненко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ