ТОЛЬКО ЧТО

2009.07.01

Верховная Рада сегодня может назначить новых министров

Сегодня в 10.00 должно начаться внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины.

Сегодня в 10.00 должно начаться внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины.

Об этим RUpor`y сообщили в пресс-службе ВР.

Перед этим, в 9.00 запланировано заседание Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов парламента.

Планируется, что на внеочередной сессии Верховной Рады, созыв которой состоялся по инициативе 151 народного депутата от фракции БЮТ, будут решаться кадровые вопросы в правительстве . Ранее в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о назначении членов Кабинета министров Украины. Инициатором проекта постановления выступила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Глава правительства предлагает назначить Михаила Згуровского и Юрия Любоненко на должность вице-премьер-министров Украины, Федора Ярошенко - на должность министра финансов Украины, Тариэла Васадзе - на должность министра транспорта и связи Украины, Виктора Шемчука - на должность министра юстиции Украины, на должность главы Минуглепрома – кандидатура Александра Клименко. Также в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о назначении Владимира Каретко на должность председателя Антимонопольного комитета Украины.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ