ТОЛЬКО ЧТО

2009.07.01

В июле будет война с Грузией, - Касьянов

Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов, в ходе онлайн-конференции в «Новой газете» заявил, что по сведениям активистов возглавляемого им РНДС последние недели по ночам на Кавказ интенсивно идут военные эшелоны

Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов, в ходе онлайн-конференции в «Новой газете» заявил, что по сведениям активистов возглавляемого им РНДС последние недели по ночам на Кавказ интенсивно идут военные эшелоны, передает RUpor.
 
«Техники туда переправляется не меньше, чем накануне августовского конфликта в Южной Осетии в прошлом году», - заявил Касьянов.
 
По его словам, это сигнал. «Он тем более очевиден в связи с прекращением миссии ОБСЕ в Грузии и миссии ООН в Абхазии. Остаются только несколько человек из ЕС, которые не имеют доступа в Южную Осетию и Абхазию. Внешнего глаза за тем, что происходит, там уже не будет, а это значит, что растут шансы возможности творения там произвола», - заявил лидер РНДС.
 
Ранее o том, что в июле Россия может вновь вступить в вооруженное противостояние с Грузией, заявлял президент фонда «Институт экономического анализа» Андрей Илларионов. По его словам, война может возобновиться 6 июля – в этот день завершатся военные учения российских Вооруженных сил «Кавказ-2009», а также будет проходить визит в Москву президента США Барака Обамы.
 
Илларионов напомнил, что в августе прошлого года вторжение российских войск на территорию Грузии тоже произошло через несколько дней после окончания учений «Кавказ-2008».
 
Визит Обамы в Россию в свою очередь может быть использован с целью показать миру, что новый виток войны с Грузией согласован с США.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ