ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

«Регионалы» поехидничали с отмены визита Ющенко в Британию

Отмена Тони Блэром визита президента Виктора Ющенко, которая состоялась вскоре после провала посещения нашим президентом Италии, свидетельствует о том, что европейские лидеры не имеют желания общаться с лидером Украины, который, по их мнению, перешел к неконституционным действиям и в силу этого не может считаться демократическим лидером демократической страны.

Отмена Тони Блэром визита президента Виктора Ющенко, которая состоялась вскоре после провала посещения нашим президентом Италии, свидетельствует о том, что европейские лидеры не имеют желания общаться с лидером Украины, который, по их мнению, перешел к неконституционным действиям и в силу этого не может считаться демократическим лидером демократической страны. Такое мнение выразил Народный депутат, член фракции Партии регионов в Верховной Раде Леонид Кожара, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Напомним, что в сегодняшнем номере британской газеты „Independent” вышла статья под названием „Украинский президент оставлен в комнате ожидания британским премьер-министром Тони Блэром”. Эта статья появилась в связи с отменой запланированного визита президента Украины к Великобритании лишь за день до его начала.

Корреспондент „ Independent ” обращает внимание на то, что график Тони Блэра планируется предварительно, и подобных случаев не было в современной истории Даунинг-стрит, 10.

В частности, ”Индепендент” отмечает, что не существует ни одного дипломатически обоснованного объяснения относительно отмены визита - а следовательно, все это больше смахивает на дипломатический скандал. 

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ