ТОЛЬКО ЧТО

2009.07.03

Лукашенко объяснил охлаждение отношений с РФ

Белоруссия в пятницу отмечает День Независимости и 65-ю годовщину освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

Белоруссия в пятницу отмечает День Независимости и 65-ю годовщину освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. Выступая на торжественном параде, лидер страны Александр Лукашенко заявил: "Я неоднократно говорил и еще раз подчеркиваю: Белоруссия не торгует дружбой с Россией. Мы братские народы. Мы - один народ", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил президент, в последнее время, к сожалению, "появились попытки трактовать принцип многовекторности внешней политики чуть ли не как предательство союзников со стороны Белоруссии". "Не ослабевает стремление противников белорусско-российской интеграции вбить клин в наши отношения", - добавил Лукашенко.

Как подчеркнул в своей речи Лукашенко, "наша общая Великая победа и сегодняшний юбилей, символизирующие совместный вклад в разгром агрессора, освобождение наших народов и всего человечества от фашистского порабощения, тысячекратно перевешивают взаимные разногласия и претензии". Белорусский лидер убежден, что сообща две страны решат любые проблемы.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ