ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.17

В Киеве разгорается строительная война

В Святошинском районе Киева идет война между местными жителями и строительной компанией «ОлимпБуд», которая на месте детской площадки по адресу ул. Королева, 12-г пытается начать незаконное строительство многоэтажного дома с паркингом.

В Святошинском районе Киева идет война между местными жителями и строительной компанией «ОлимпБуд», которая на месте детской площадки по адресу ул. Королева, 12-г пытается начать незаконное строительство многоэтажного дома с паркингом, сообщает Sprotiv.info.

Киевсовет запретил это строительство решением сессии от 28 декабря 2006 года. Вопреки решению городских властей, «ОлимпБуд» на этом месте в ночь на 15 мая начал строительные работы. Воспрепятствовать такому бесчинству вызвалось около трехсот жителей близлежащих домов.  В результате спровоцированной охранниками строительной компании драки несколько жителей получили телесные травмы (есть иски в суд).

На просьбу святошинцев о помощи откликнулась общественная приемная «Гражданского Актива Киева», во дворе домов установлена палатка и ведется сбор подписей против вопиющего беззакония.

В настоящее время на месте событий постоянно дежурят более пятидесяти жителей микрорайона, депутаты от «ГАК» Святошинского райсовета, представители Святошинской РДА, а также наряд милиции, пребывающий в ожидании очередного налета застройщиков «ОлимпБуд».

Сегодня в 19:00 ожидается третий стихийный митинг жителей с участием представителей Святошинской РДА, депутатов «ГАК», милиции.

Вчера такой митинг собрал более 250 человек.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ