ТОЛЬКО ЧТО

2009.07.06

Умаров обещает утопить Россию в крови

Террористическая организация «Риядус Салихийн» готовит широкомасштабные теракты против гражданского населения Российской Федерации, по сравнению с которыми события в Беслане и на Дубровке покажутся очень незначительными. Об этом заявил командир исламских муджахедов Северного Кавказа, верховный амир Имарата Кавказ и шеф «Риядус Салихийн» Абу Усман (Докка Умаров)

Террористическая организация «Риядус Салихийн» готовит широкомасштабные теракты против гражданского населения Российской Федерации, по сравнению с которыми события в Беслане и на Дубровке покажутся очень незначительными. Об этом заявил командир исламских муджахедов Северного Кавказа, верховный амир Имарата Кавказ и шеф «Риядус Салихийн» Абу Усман (Докка Умаров), передает RUpor.
 
«У Шамиля (Шамиля Басаева - RUpor) не было таких возможностей, какие есть у меня сейчас. Поток людей к нам настолько большой, что, как мне Аллах позволит, результат будет. Я думаю, побольше даже операции буду проводить», - подчеркнул Умаров.
 
При этом он пообещал при возможности стараться избегать «гражданского населения и гражданских объектов». «… Но для меня не существует в России гражданского населения», - добавил он.
 
«Почему? Потому что с их молчаливого согласия проводится геноцид нашего народа. Их налоги идут на содержание силовых структур, они их снабжают и благословляют убийства и зверства. Все, что они здесь вытворяют, - на это карт-бланш дал именно народ. Почему в этом случае мы должны считать, что этот народ - гражданское население?! Они прямо направляют своих солдат сюда, благословляют их убивать наших родителей, братьев и сестер, даже человека, который из жалости дает пол-лепешки муджахиду. Почему в таком случае мы должны считать их гражданским населением?! Но я еще раз говорю, что по мере возможности мы будем стараться избегать жертв среди гражданских лиц», - объяснил глава террористов.
 
Полная версия интервью находится ЗДЕСЬ
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ