ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.18

Янукович напросился к французскому коллеге

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил Франсуа Фийона с его назначением на должность премьер-министра Французской Республики.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил Франсуа Фийона с его назначением на должность премьер-министра Французской Республики. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

“Убежден, что ваш богатый профессиональный опыт работы на ответственных должностях даст возможность сделать достойный вклад в последующее всестороннее развитие Франции. Хочу отметить, что сотрудничество между Украиной и Францией динамично развивается на благо наших стран и народов”, - говорится в приветствии.

Янукович также заверил Фийона в том, что правительство Украины придает большое значение эффективной реализации общих задач, которые зафиксированы в Дорожной карте украинско-французских отношений.

“Надеюсь на встречу с вами в удобное время, во время которой мы могли бы обсудить перспективы углубления двусторонних отношений между нашими государствами и взаимодействия на международной арене”, - отметил премьер-министр Украины в поздравительной телеграмме.

Янукович пожелал премьер-министру Франции успехов на высоком государственном посту, а дружескому французскому народу – благополучия и дальнейшего процветания.

Напомним, что президент Франции Николя Саркози в четверг, 17 мая, назначил одного из своих ближайших советников, 53-летнего сенатора от департамента Сарта Франсуа Фийона премьер-министром.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ