ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.18

Рабочая группа справилась со своей задачей

Рабочая группа фактически выполнила программу вчерашнего дня.

Рабочая группа фактически выполнила программу вчерашнего дня. Об этом заявил заместитель главы Секретариата президента Иван Васюник, передает РБК-Украина.

По его словам, рабочая группа изучила содержание всех законопроектов, включительно с проектом закона об изменениях в государственный бюджет относительно финансирования досрочных выборов. "Мы окончательно парафировали законопроект, который позволяет обеспечить товарами и услугами ЦИК и окружные избирательные комиссии для надлежащего проведения внеочередных выборов", - отметил он.

Сегодня, по его словам, рабочая группа планирует обсудить процедуру окончательной подготовки и принятия синхронных решений президентом и Верховной Радой, в том числе и относительно пакетного голосования. Кроме того, отметил Васюник, завтра планируется обсудить ряд разногласий относительно закона о выборах народных депутатов. "Мы точно понимаем, что у рабочей группы остался завтрашний день для того, чтобы доложить президенту и премьер-министру о том, что все, что требовалось от рабочей группы, готово, а логика и содержание этого пакета говорит, что, начиная с дня принятия пакета законопроектов через 60 дней возможно проведение досрочных выборов", - отметил он.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ