ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.18

Кравчук предлагает заменить СНБО новым указом

Один из членов рабочей группы по подготовке проведения досрочных парламентских выборов, бывший президент Украины Леонид Кравчук не считает нужным собирать в пятницу заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Один из членов рабочей группы по подготовке проведения досрочных парламентских выборов, бывший президент Украины Леонид Кравчук не считает нужным собирать в пятницу заседания Совета национальной безопасности и обороны. Об этом Кравчук сообщил журналистам после окончания заседания рабочей группы, передает УНИАН.

«Сбор СНБО – это скорее страшилка со стороны президента», - сказал Кравчук.
По его словам, СНБО не является органом, который принимает обязательные решения. Кравчук отметил, что это координационный орган, готовящий документы, которые потом утверждаются указом президента.
Учитывая это, Кравчук не видит необходимости созывать завтра СНБО. «Так для чего собирать СНБО, если можно просто издать третий указ президента», - отметил Кравчук.

Напомним, что сегодня состоялось заседание Конституционного Суда Украины, на котором принято решение освободить Ивана Домбровского от должности председателя Конституционного Суда Украины по собственному желанию.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ