ТОЛЬКО ЧТО

2009.07.14

Ющенко без Тимошенко ничего сделать не может – Томенко

Томенко заявил, что "президент сегодня не является реальным субъектом политического влияния в парламенте".
"Для того, чтобы провести досрочные парламентские выборы, нужно чтобы ключевые игроки с этим согласились. Если БЮТ не

Вице-спикер Николай Томенко считает, что нет шансов на подписание президентом Виктором Ющенко указа о роспуске парламента. Об этом Томенко заявил в эфире одного с украинских каналов, сообщает RUpor.
Томенко заявил, что "президент сегодня не является реальным субъектом политического влияния в парламенте".
"Для того, чтобы провести досрочные парламентские выборы, нужно чтобы ключевые игроки с этим согласились. Если БЮТ не соглашается, даже если он (президент Виктор Ющенко) убедит Партию регионов...не реально это провести", - отметил он.

Отвечая на вопрос, заслуживает ли парламент на роспуск, вице-спикер заявил: "Если мыслить категориями рядового гражданина, то все структуры власти заслуживают обновления и изменения".

"Сейчас речь идет о том, как найти формат, чтобы спокойно провести выборы и президента, возможно и парламента, органов местного самоуправления", - сказал Томенко.

"Команда президента на своей волне. Она обычно борется с плохим прошлым, и когда возвращается в настоящее, то говорит: давайте, может, парламент распустим", - отметил он.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Ирина Ванникова заявила, что президент Виктор Ющенко готов распустить Верховную Раду, если для этого возникнут юридические основания.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ