ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.18

«Наша Украина» может объединиться с «регионалами»

Объединение "Народного Союза "Наша Украина" с Партией регионов невозможно, если говорить об "оранжевом" блоке в целом.

Объединение "Народного Союза "Наша Украина" с Партией регионов невозможно, если говорить об "оранжевом" блоке в целом. Эти силы могут объединиться только при условии раскола "Нашей Украины". Такое мнение озвучил депутат V созыва от фракции БЮТ Левко Лукьяненко, передает Лига.

В частности, Лукьяненко отметил, что слухи о возможном объединении в новоизбранном парламенте Партии регионов и "Нашей Украины" распространяются с самого начала. По его словам, для их распространения существует определенное основание. "В "Нашей Украине" есть предприниматели такие же по духу, как и в Партии регионов. Их экономические интересы втянуты туда. То, что они связали свою судьбу с Президентом, удерживает их возле Ющенко, поэтому они колеблются между одними и другими", - заявил политик.

В то же время оппозиционер подчеркнул, что в блоке "Наша Украина", представленном в Верховной Раде V созыва, "есть все-таки патриотические силы, которые ни при каких обстоятельствах с "регионами" не объединятся".

Напомним, что представители "Народной самообороны" и БЮТ требовали от "Нашей Украины" публичных гарантий того, что последняя не создаст в новом парламенте коалицию с Партией регионов и Социалистической партией. Лидер партии "Наша Украина" и ее фракции в парламенте Вячеслав Кириленко заявил, что руководство партии намерено соблюдать взятые на себя политические обязательства относительно создания в парламенте следующего созыва коалиции демократических сил.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ