вологість:
тиск:
вітер:
Экс-руководитель Управления госохраны Валерий Гелетей считает причиной своего увольнения близкие отношения с экс-главой секретариата президента Виктором Балогой
Экс-руководитель Управления госохраны Валерий Гелетей считает причиной своего увольнения близкие отношения с экс-главой секретариата президента Виктором Балогой, пишет Коммерсант.
"Ни от президента, ни от главы секретариата Веры Ульянченко я не слышал каких-либо замечаний относительно моей работы или работы УГО. Очевидно, единственная причина – моя близость к бывшему главе секретариата Виктору Балоге – она слишком велика, по их мнению", - сказал Гелетей.
Он отметил, что не был инициатором своей отставки и до прошлой пятницы не знал, что его хотят уволить, хотя догадывался.
"Кстати, фактически указ президента о моем увольнении был подписан именно в пятницу, он просто датирован сегодняшним днем (14 июля). Узнав об этом, 10 июля я вышел из отпуска и встретился с президентом, уточнил, действительно ли он принял такое решение, после чего мы поблагодарили друг друга и расстались", - рассказал Гелетей.
По его словам, с правовой точки зрения при его увольнении были допущены нарушения, но подавать в суд он не собирается.
Напомним, что президент указом от 14 июля уволил Гелетея с должности начальника Управления государственной охраны и назначил на его место Александра Бирсана.