ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.18

Рабочая группа нашла деньги на выборы

Рабочая группа по урегулированию политического кризиса согласовала вопросы, связанные с финансированием внеочередных выборов Верховной Рады

Рабочая группа по урегулированию политического кризиса согласовала вопросы, связанные с финансированием внеочередных выборов Верховной Рады. Об этом заявил один из участников рабочей группы Леонид Кравчук, передают Українські Новини.

Он отметил, что в четверг рабочая группа действовала очень эффективно и рассмотрела все вопросы, вынесенные в повестку дня.

"Решили вопросы закупки товаров и услуг на выборах... решили принципиальный вопрос об изменениях в бюджет", - сообщил Кравчук.

Он отметил, что 18 мая рабочей группе осталось рассмотреть еще 2 документа, в том числе заявления партий об изменениях в Конституцию, после этого можно будет говорить о "таблице несогласованностей", которую далее будет рассматривать группа.

Напомним, что по словам лидера фракции блока "Наша Украина" Вячеслава Кириленко, участники рабочей группы согласовали, что Кабинет Министров выделит на проведение выборов 312 млн. гривен. и у него есть необходимые для этого источники финансирования.

В свою очередь, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко выступил против проведения выборов за счет урезания социального финансирования. По его словам, на заседании рабочей группы он выступил с инициативой потратить на выборы деньги, предусмотренные государственном бюджете-2007 на покупку самолета для президента.

"Это 350 миллионов гривен... Думаю, один год президент побудет без самолета", - сообщил Симоненко.

Стороны в ходе вечернего заседания рабочей группы парафировали документ, принятие которого обеспечит Центральную избирательную комиссию и окружные комиссии всем необходимым для выборов.

Напомним, что 16 мая президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович поручили рабочей группе по урегулированию политического кризиса в течение 1-2 дней завершить работу над согласованием всего пакета законопроектов, необходимых для проведения досрочных выборов Верховной Рады, и внести предложение по дате проведения таких выборов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ