вологість:
тиск:
вітер:
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила сборную Украины с победой в чемпионате Европы по футболу среди юношей до 19 лет.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила сборную Украины с победой в чемпионате Европы по футболу среди юношей до 19 лет.
Об этом RUpor`y сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.
“Вы уверенно, легко, красиво победили в финале чемпионата Европы в категории до 19 лет, и победили не кого либо, а родоначальников футбола - мощную, грозную сборную Англии.“Вы сделали это: впервые в истории украинского футбола вы стали чемпионами Европы! Вы - это команда молодых и смелых, активных и храбрых, сильных и ловких; команда Юрия Калитвинцева, который вывел вас на высшую ступень, сделал вас лучшими. Вы продемонстрировали, что вы сильные, что Украина - сильная!”, - отметила премьер.
Она пожелала юношеской сборной Украины по футболу навсегда запомнить ощущение победы, донести радость от нее всем своим близким, а впоследствии дополнять и дополнять свою персональную коллекцию спортивных трофеев.
2 августа Сборная Украины победила на чемпионате Европы по футболу среди игроков в возрасте до 19 лет (U19). В финальном матче европейского первенства, который прошел в Донецке, украинские футболисты победили сборную Англии со счетом 2:0.
Это первая в истории победа на европейском первенстве юношеской сборной Украины по футболу.