вологість:
тиск:
вітер:
Глава Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Виктор Ивченко подал заявление об отставке. Об этомсообщил источник, близкий к правительству, а впоследствии подтвердили в отделе по регистрации заявлений Кабинета министров.
Глава Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Виктор Ивченко подал заявление об отставке. Об этомсообщил источник, близкий к правительству, а впоследствии подтвердили в отделе по регистрации заявлений Кабинета министров.
Согласно информации, заявление об увольнении поступило сегодня и сейчас направлено на рассмотрение премьер-министра Юлии Тимошенко, пишет УНИАН.
В то же время, как сообщил руководитель пресс-службы Госинвестиций Павел Богдан, Ивченко с 20 июля по 17 августа находится в отпуске.
Ивченко подал заявление об отставке, ссылаясь на ч. 1 ст. 31 Закона “О государственной службе”, в которой указано такое основание для отставки, как “принципиальное несогласие с решением государственного органа или должностного лица, а также этические препятствия для нахождения на государственной службе...”.
В своем заявлении на имя премьер-министра глава Госинвестиций с сожалением указывает, что деятельности агентства фактически блокируется, поскольку отсутствует реальная поддержка их действий и предложений со стороны Секретариата Кабмина, отменяются ранее наработанные Госинвестиций решения правительства.
Глава агентства подчеркивает, что подает в отставку из-за «принципиального несогласия с деструктивными действиями должностных лиц Секретариата Кабинета министров, однако не называет конкретных фамилий чиновников, мешающих работе его организации.
Напомним, что супруга Ивченко - Вера Ульянченко, возглавляет Секретариат президента Украины.