ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.03

В Польше уверены, что главной целью визита Путина было провоцирование Украины

Европейская пресса продолжает обсуждать итоги визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Польшу.

Европейская пресса продолжает обсуждать итоги визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Польшу. Так одной из главных целей визита в Гданьск, под видом попытки произвести хорошее впечатление на поляков, называют желание «отдалить Польшу от Украины».

Об этом в авторской статье в польской “Газете Выборчей” написал известный польский эксперт, главный редактор журнала «Новая Польша» Ежи Помяновский, сообщает радио "Свобода".

“Контроль над Киевом – это сейчас главная стратегическая цель Путина», – отмечает польский редактор. - «Польше абсолютно нельзя отдаляться от Украины, потому что от этого зависит наше будущее».

Другое польское издание – «Дзенник» считает, что в Гданьске Путин не извинялся, а поучал Польшу. Газета также отметила, что российский премьер не дистанцировался от провокационных публикаций российских СМИ и отрицал, что пакт Молотова-Риббентропа был началом Второй мировой войны. «Дзенник» отмечает также, что в ответ на слова президента Польши Леха Качинского о том, что нарушение территориальной целостности государства – всегда зло, «чему примером стали события прошлых лет», Путин «явно занервничал и прикусил губу».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ