ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.03

Тимошенко провела ночь с Каддафи и получила контракт на полмиллиарда

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко довольна результатами встречи с лидером Великой Сентябрьской революции Муаммаром Аль-Каддафи, которая состоялась в Триполи (Ливия) 2-3 сентября.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко довольна результатами встречи с лидером Великой Сентябрьской революции Муаммаром Аль-Каддафи, которая состоялась в Триполи (Ливия) 2-3 сентября. 

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

Согласно сообщению, после встречи, которая завершилась сегодня ночью, Тимошенко сообщила журналистам, что эта встреча прошла чрезвычайно успешно. „Эта встреча была посвящена обсуждению тех контрактов, которые отработаны сегодня, и, я убеждена, в ближайшее время будут подписаны”, - сказала она.

«Я думаю, что сотрудничество между Украиной и Ливией получило высшую политическую поддержку. Мы подтвердили, что все политические согласования на такое сотрудничество между Украиной и Ливией есть», - сказала премьер.

Тимошенко также сообщила, что обсудила из Каддафи „все возможные направления” работы в сфере совместного сервиса самолетов „Антонов”, в частности, вопрос создания совместного центра по реализации самолетов на всей территории Африки, а не только в Ливии.

“В Ливии осталась специальная украинская рабочая группа, которая сейчас дорабатывает детали контрактов, и подписывать данные контракты будут директора заводов, а также руководители специальных экспортеров, которые могут работать в системе военно-технического сотрудничества”, - сообщила она.

Речь идет о четырех контрактах на сумму около полмиллиарда долларов.

Во время встречи Тимошенко поздравила Аль-Каддафи с большим праздником – 40-летием Великой Сентябрьской революции и пятитысячелетием истории Ливии, которое страна отмечает в эти дни.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ