ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.07

Таможенники обнародовали наиболее резонансные факты выявленной контрабанды: наркотики, оружие и деньги

Украинские таможенники обнародовали наиболее резонансные факты выявленной контрабанды

Украинские таможенники обнародовали наиболее резонансные факты выявленной контрабанды. Об этом RUpor`у сообщили в пресс-службе Гостаможни Украины.

Cегодня через границу чаще всего пытаются провезти:

Наркотики

10 августа Киевская специализированная таможня обнаружила в посылке, пришедшей из солнечной Бразилии одной полтавчанке 1 014,83 грамм кокаина, цинамоилкокаина и бензоилпсевдотрпина.

Оружие

14 августа украинец, возвращавшийся из Чехии через таможенный пост «Мостиский» пытался ввезти в страну, спрятав от львовской таможни 940 патронов к нарезному и гладкоствольному оружию

Деньги

Рекордсменом этого лета стал гражданин Италии, летевший из Симферополя в Турцию. У него при себе крымские таможенники обнаружили 87 500 евро и не обнаружили соответствующей декларации.

Кроме того, днепропетровские таможенники раскрыли и ряд правонарушений прошлых лет.

Так в 2007 – 2008 годах в Днепропетровскую область прибывал груз куриных костей. Общая масса которого составила 2 787 тонн. В результате проверки установлено, что бельгийская фирма, от имени которой предоставлялись документы даже не подозревала о том, что она что-то отправляла в Украину.

Работа по поддельным контрактам до сих пор является одним из наиболее популярных методов ввоза контрабанды. По поддельным контрактам в Украину ввозят автозапчасти. Такую «поставку» на сумму более 2 миллионов гривен раскрыли черниговские таможенники. Не отстают от них и коллеги из Хмельницкой области, которые совместно с Интерполом «прикрыли» контрабандную схему поставки в Германию стальных труб.

 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ