ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.08

Из-за Тимошенко Медведев готов пойти против воли Путина

В понедельник президент РФ Дмитрий Медведев поставил под сомнения слова премьера Юлии Тимошенко: на днях в Польше она заявила, что Украина впредь будет платить лишь за потребленный газ, а также о том, что Украина увеличит стоимость транзита.

В понедельник президент РФ Дмитрий Медведев поставил под сомнения слова премьера Юлии Тимошенко: на днях в Польше она заявила, что Украина впредь будет платить лишь за потребленный газ, а также о том, что Украина увеличит стоимость транзита. Мол, таких договоренностей она достигла с Владимиром Путиным.

Медведев поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру придерживаться контракта и не соглашаться на изменение условий по оплате транзита, пишет Сегодня.

«Это еще раз говорит о расхождении в линии Путина и Медведева. У Путина сложились доверительные отношения с Тимошенко, в то время как Медведев ставит на Януковича», — сказал нам источник в дипкругах.

В свою очередь, премьер заявила журналистам, что между Украиной и Россией нет разногласий по газовым контрактам, мол, они работают, и Украина соблюдает их. Но документов, подтверждающих слова Путина и Тимошенко, пока никто не видел.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ