ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.14

Ющенко провел выходные с гуцульскими овцеводами

Минувшие выходные президент Украины Виктор Ющенко провел в городе Рахов на Закарпатье, где принимал участие в торжественном открытии фестиваля-ярмарки «Гуцульская брынза»,

Минувшие выходные президент Украины Виктор Ющенко провел в городе Рахов на Закарпатье, где принимал участие в торжественном открытии фестиваля-ярмарки «Гуцульская брынза». Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Чрезвычайно важно для всего нашего государства, что вы так высоко держите свою культуру. С каждым годом, я уверен, она будет развиваться все больше», - сказал он, напомнив, что 2 сентября этого года подписал указ, направленный в поддержку гуцульськой культуры.

По словам президента, «сегодняшний фестиваль - это фестиваль не только брынзы, но и нашей культуры, возвращенной традиции». Он особенно отметил, что этот край известен высоким уровнем культуры и духовности.

Он отдельно обратил внимание на важность развития туристско-рекреационных возможностей региона. «Наибольшую экономику в этот край может принести туризм», - убежден Ющенкго. В этом контексте президент отметил важность сохранения карпатских лесов: «Через сохранение леса, через поддержку культуры, традиции мы сможем привлечь сюда миллионы туристов». 

Ющенкг также вручил благодарности президента лучшим умельцам овцеводческого дела и народных ремесел. «Это благодарность тем людям, которые поднимают нашу духовность, утверждают нашу культуру», - сказал он.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ