ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.14

Тигипко не дают покоя лавры Кучмы

Бывший советник премьер-министра, бывший глава Национального банка Сергей Тигипко выступает за возвращение к президентской форме правления...

Бывший советник премьер-министра, бывший глава Национального банка Сергей Тигипко выступает за возвращение к президентской форме правления, сообщают Украинские Новости.

"Я считаю, что действительно стране нужна концентрация власти в одних руках - у президента. И я уверен, что необходимо выходить на референдум, советоваться с людьми...и они должны более всего влиять на этот вопрос", - сказал он.
При этом Тигипко считает необходимым принятие закона об импичменте президенту.

"Благодаря закону об импичменте, которого у нас до этого не было, и если он будет, вот тогда мы свяжем сильного президента и людей. И между этим молотом и наковальней могут упасть многие проблемы страны, можно будет связать сильного президента и людей", - подчеркнул он.

Кроме того, Тигипко выразил уверенность, что любой новый президент будет инициировать роспуск парламента после президентских выборов.

Напомним, до 2004 года в Украине (во время президентства Леонида Кучмы) в Украине существовала президентская форма правления. Во время президентских выборов 2004-го в Конституцию были внесены изменения, в результате которых была установлена парламентско-президентская форма правления.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ