ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.14

Полуфашист Марков уже расслабляется в Турции

Лидер "Родины" Игорь Марков, который объявлен в розыск, сейчас находится в Турции...

Лидер фашиствующей пророссийской партии "Родина" Игорь Марков, который объявлен в розыск, сейчас находится в Турции. Об этом сообщил на условиях анонимности источник из ближайшего окружения политика, сообщает "Коммерсантъ-Украина".

"Надолго он там не останется. Он будет находиться вместе с одним-двумя людьми из руководства партии очень близко к Одессе, но так, чтобы ни милиция, ни СБУ ничего не могли им сделать", - отметил источник. 

"Вся политическая деятельность будет вестись через людей, которые и так находятся на публике и им ничего не смогут пришить", - заявил собеседник газеты.

Между тем пресс-секретарь "Родины" Александр Христофоров рассказал изданию, что руководству партии неизвестно, где ее лидер, но отсутствие Маркова не связано с тем, что его ищет милиция. "Игорю Маркову незачем бежать от украинских правоохранительных органов", - уверен Христофоров.

Напомним, Управление МВД в Николаевской области объявило в государственный розыск и завело соответствующее розыскное дело в отношении бывшего депутата Одесского городского совета, лидера партии Родина Игоря Маркова. В пятницу утром в Одессе на перекрестках появились милицейские патрули, которые проверяли все автомобили с тонированными стеклами, фургоны и грузовики.

В то же время, в милиции уверены, что Марков не покидал территорию Украины. В пограничной службе официальных комментариев по этому поводу не дают, а в неофициальных беседах сотрудники МВД утверждают, что Маркова уже нет в стране.

Как сообщал RUpor, 10 сентября Марков около часа ночи 10 сентября пересек пешком линию государственной границы на украинско-молдовском контрольно-пропускном пункте «Удобное».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ