ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.14

Через две недели Тимошенко отправят в отставку

В конце сентября — начале октября регионалы попытаются отправить правительство Юлии Тимошенко в отставку. Такое заявление сделал член преданной Кабмину части «Нашей Украины», нардеп Александр Третьяков. Он не исключает, что регионалов поддержит часть коалиции

В конце сентября — начале октября регионалы попытаются отправить правительство Юлии Тимошенко в отставку. Такое заявление сделал член преданной Кабмину части «Нашей Украины», нардеп Александр Третьяков. Он не исключает, что регионалов поддержит часть коалиции, пишет «Зеркало недели».

«Партия регионов всегда умела мотивировать политиков. Им важно начать кампанию с победы», — сообщил Третьяков.

Именно для этого сторонники Януковича и блокируют трибуну, считает он.

Отметим, что если задумка с отставкой удастся, то начнется отсчет двухмесячного срока, в течение которого Верховную Рада должна будет сформировать новый состав Кабмина. Если она не сможет этого сделать, у президента появится право на роспуск Рады.

Впрочем, Партия Регионов заявляет, что отставку Кабмина не готовит. «Мы несколько раз пытались отправить Тимошенко в отставку, но тогда ни коммунисты, ни блок Литвина нас не поддержали, — говорит зампред фракции ПР Михаил Чечетов. — А теперь мы просто не дадим Тимошенко шанса уйти и свалить свою вину за кризис на Ющенко. Пускай работает до выборов».

2 сентября о том, что «через две неделе в Верховной Раде появится большинство против Тимошенко», утверждал политолог Владимир Цыбулько.

«Скорее всего, это лобби сначала будет против Тимошенко без поддержки какого-либо конкретного кандидата, но если по социологии Янукович будет держаться и в дальнейшем лидером гонки, то я не исключаю, что может быть сформировано новое большинство в парламенте за Януковича», – отметил Цыбулько.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ