ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.14

Марков оплевал Георгия Гонгадзе

насколько «достоверны» могут быть такие показания, Игорь Марков, по его словам, убедился на собственном опыте

Игорь Марков, который объявлен в розыск в Украине, считает дело Гонгадзе большим спектаклем, пишет «Новый Регион».

«Я думаю, что Гонгадзе вообще никто не убивал, – заявил Марков. – Это все цирк. Он разыгрывался тогда на трупе без головы, сегодня уже с головой, которая непонятно кому принадлежит. Я видел задержание, так называемого генерала Пукача. Это театр. Обратитесь к любому офицеру спецподразделения. Он вам скажет, что есть инструкция по задержанию. Когда проходит задержание, все должны лежать на полу. А тут одного кладут, а двое сидят. Плюс ко всему, этот человек непохож на Пукача. Нам говорят, что он поменял образ жизни, похудел. Может быть, это актер какой-то. Одним словом театр. Моя личная точка зрения, что это хорошо срежиссированный спектакль». 

Он также высказал предположение, что сам главный герой этого спектакля вполне возможно жив и прекрасно себя чувствует.

«Кто доказал, что это труп Гонгадзе? Мать его не опознала, насколько мне известно. Сам Гонгадзе, возможно, припеваючи живет в Америке и наблюдает за происходящим на Украине шоу. Все это нужно для воздействия на общественное мнение. Этого Гонгадзе бедного, если он действительно погиб, его перед выборами достают как козырного туза какого-то. Одни выборы они на Гонгадзе выиграли. Сегодня еще одни собираются. Сажают якобы каких-то исполнителей, эти исполнители якобы начнут давать какие-то показания», – говорит лидер «Родины».

В том, насколько «достоверны» могут быть такие показания, Игорь Марков, по его словам, убедился на собственном опыте.

«На меня должны давать показания пять националистов. Эти люди меня ненавидят. Они могут сказать, что я младенцев ем. Но следователи им верят. То же самое и здесь. Как можно верить непонятно каким людям? И нам выдают это за правду. На самом ли деле это генерал Пукач? Человек, который возглавлял разведку, не мог не видеть, что за ним несколько дней ведется наблюдение. Это абсурд. Сегодня он будет рассказывать, что ему дал указание кто-то из ведущих политиков. Держат его, а сами ведут кулуарные переговоры. Вот, если ты это не сделаешь, завтра Пукач на тебя покажет. Это способ шантажа конкурентов, политических оппонентов и воздействия на общественное мнение», – подытожил опальный политик.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ