ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.14

Ющенко разочаровал бюджет от Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство отказаться от популизма при подготовке государственного бюджета на следующий год

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство отказаться от популизма при подготовке государственного бюджета на следующий год. 

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова сегодня на брифинге, пишет УНИАН.

По ее словам, президент считает, что главной задачей и испытанием для власти является бюджетный процесс, от которого будет зависеть благосостояние граждан и динамика преодоления последствий мирового финансового кризиса.

«Президент призывает правительство отказаться от предвыборного популизма во время подготовки государственного бюджета на 2010 год. Правительство должно взять на себя мужество и предложить стране справедливый бюджет», - отметила пресс-секретарь главы государства.

По ее словам, правительство должно сделать акцент в бюджете-2010 на инвестициях.

«Второй подряд нереальный бюджет в условиях глобального экономического кризиса станет крахом для украинской экономики и социальной сферы», - процитировала президента его пресс-секретарь.

Она отметила, что предельный дефицит бюджета превышает 3% ВВП, против чего категорически возражает президент, поскольку рост государственного долга является серьезной угрозой для финансовой стабильности Украины.

Она подчеркнула, что особую обеспокоенность у президента Украины вызывает позиция правительства что касается поддержки малого предпринимательства. 

Напомним, что ранее Юлия Тимошенко заявила, что проект бюджета-2010 будет подан на расмотрение в парламент не позднее 15 сентября.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ