ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.14

ОНА РАБОТАЕТ. Тимошенко потратила на унылую попсу $50 млн

Стоимость предвыборного эстрадного мега-тура «Я люблю Ю» в поддержку Юлии Тимошенко достигается порядка $50 млн. Об этом, ссылаясь на данные нескольких столичных продюсерских агентств

Стоимость предвыборного эстрадного мега-тура «Я люблю Ю» в поддержку Юлии Тимошенко достигается порядка $50 млн. Об этом, ссылаясь на данные нескольких столичных продюсерских агентств, пишет газета «Сегодня».

По данным издания, этой суммы хватило бы на 100 000 ампул хронически дефицитного в нашей стране препарата куросурф, необходимого для спасения жизни недоношенных детей. «Это и гонорары артистам, и переезды, и другие расходы. Никто из нанятых поп-звезд бесплатно не работает. Если исходить из того, что артисты дадут 40—50 концертов, то они обойдутся в среднем в 1 млн. долларов на человека. Тина Кароль и Могилевская — $800 тысяч — 1 миллион, Руслана и Пономарев — $1 миллион. Потап и Настя на контракте у М1 Баграева (одного из главных рекламистов Тимошенко – RUpor), но их также вряд ли обидят, и где-то до миллиона «зелени» они поднимут», — заявил один из продюсеров.

В то же время, нардеп от БЮТ и один из организаторов тура Виктор Павленко продолжает настаивать: «Никакие гонорары мы никому не платим. А прочие расходы на организацию концертов сопоставимы с тем, сколько регионалы потратили на недавнее празднование Дня города в Луганске».

Газета отмечает, что у всех участников тура «за Юлю» в контракте четко записано - в агитации за прочих кандидатов они участвовать не имеют права.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ