ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.14

Симоненко и Медведчук создали «Левый блок»

Руководители четырех украинских партий - Коммунистической партии Украины, «Справедливости», «Союза левых сил» и Социал-демократической партии Украины (объединенной) - в понедельник в Киеве подписали декларацию о создании избирательного блока левых и левоцентристских сил.

Руководители четырех украинских партий - Коммунистической партии Украины, «Справедливости», «Союза левых сил» и Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктора Медведчука (формальный руководитель Юрий Загородний) - в понедельник в Киеве подписали декларацию о создании избирательного блока левых и левоцентристских сил. Об этом RUpor`y сообщили в пресс-службе КПУ.

Как заявил лидер компартии Петр Симоненко, будет выработана единая позиция для участия партий блока в выборах в Верховную раду, которые пройдут - если не будет досрочного голосования - в 2012 году, и местные советы. Также объявлено, что будет выдвинут единый кандидат для участия в президентских выборах в январе 2010 года.

По словам источника в блоке, существует договоренность, что единым кандидатом станет Симоненко. Однако окончательное решение должно быть принято на межпартийном съезде блока 20 октября.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ