ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.07

После нашествия хасидов в Умань город освящали святой водой

После празднования в городе Умань Черкасской области иудейского нового года (Рош-Га-Шан) и отъезда хасидов-паломников, в городе был проведен крестный ход. Как сообщили в секретариате Уманской епархии Украинской Православной Церкви, на перекрестках уманских улиц Крестный ход останавливался для краткой молитвы и окропления улиц Умани освященной водой. Возглавляли Крестный ход священники уманских храмов. В Крестном ходу приняли участие около 50 верующих

После празднования в городе Умань Черкасской области иудейского нового года (Рош-Га-Шан) и отъезда хасидов-паломников, в городе был проведен крестный ход. Как сообщили в секретариате Уманской епархии Украинской Православной Церкви, на перекрестках уманских улиц Крестный ход останавливался для краткой молитвы и окропления улиц Умани освященной водой. Возглавляли Крестный ход священники уманских храмов. В Крестном ходу приняли участие около 50 верующих, передает УНИАН.
 
В Свято Николаевском кафедральном соборе к Крестному ходу присоединился епископ Уманский и Звенигродский Пантелеимон вместе с прихожанами собора. В полном составе Крестный ход прошел к храму Рождества Пресвятой Богородицы, а оттуда на автобусах верующие отправились в молитвенную поездку вокруг города.
 
Во время поездки шла непрерывная молитва.

Были сделаны четыре остановки на четыре стороны мира для молитвы и окропления освященной водой. Закончился Крестный ход возле Свято-Николаевского собора молебном.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ