ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.08

Медведев так и не ответил Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко так и не получил ответа от президента России Дмитрия Медведева на предложение встретиться.

Президент Украины Виктор Ющенко так и не получил ответа от президента России Дмитрия Медведева на предложение встретиться.

Об этом он сказал в интервью украинской службе Би-Би-Си.

"Я написал письмо несколько недель назад президенту Российской Федерации с предложением такую встречу иметь. Ответа традиционно нет", - сказал Ющенко.

"Но я надеюсь, что эта встреча будет. Особенно после того, что было сделано с российской стороны летом, считаю, что такая встреча необходима", - добавил он.

Украинский президент подчеркнул, что с его стороны преград (для встречи) нет.

Говоря об ожиданиях от встречи глав стран СНГ в Кишиневе, Ющенко отметил, что речь идет о "возможности, когда можно провести многосторонние и односторонние встречи, на которых можно представить, реализовать, отстоять национальные интересы".

"Я на нее смотрю, прежде всего, как на хорошую возможность проведения двусторонних встреч – с президентами Белоруссии, Азербайджана, с молдавской стороной, где прошли выборы", - сказал президент Украины.

"Относительно самого саммита, очевидно, мы будем работать над темой антикризисной политики. Но я скептически отношусь к этому, так как не были приняты механизмы, в рамках которых можно было бы применять эффективный антикризисный инструментарий", - добавил он.

Ющенко отметил, что отношения к самому саммиту скептичное, ибо "история этого органа, особенно за последний год, показывает, что он далек от прагматичных нужд". 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ