ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.08

БЮТ поддерживает кандидатуру Порошенко на пост министра

Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко намерена поддержать кандидатуру Петра Порошенко на пост министра иностранных дел.

Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко намерена поддержать кандидатуру Петра Порошенко на пост министра иностранных дел, пишет РБК.

"Я думаю, что Петр Порошенко коммуникабельный человек и внутри страны у него хорошие отношения со всеми политсилами… Думаю, что назначение Порошенко министром иностранных дел – это компромисс между всеми, кто сегодня находится в высших эшелонах власти. Думаю, что коммунисты и большинство депутатов Партии регионов, а не только коалиции, поддержат назначение Порошенко, а также часть НУ-НС, которая поддерживает президента. Думаю, что и БЮТ также проголосует… Прогнозирую, что будет не менее 250 голосов", – сказал он.

Кроме того, по словам Мищенко, на данный момент конфликта между премьер-министром Тимошенко и Порошенко нет.

Выступая ранее в сессионном зале, председатели фракций БЮТ и НУ-НС Иван Кириленко и Николай Мартыненко заявили о требовании начать утреннее заседание с рассмотрения кадровых вопросов, а не с представления проекта госбюджета-2010. 

Напомним, что в Партии регионов возмущены представление президентом кандидатуры Порошенко и считают такой шаг свидетельством того, что "люби друзи возвращаются".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ