ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.09

Студента в Москве жестоко убил сын известного певца

В жестоком убийстве московского студента в Кусково подозревают сына эстрадного певца и композитора Вячеслава Быкова. Нож, которым погибшему юноше было нанесено 48 ножевых ранений, был взят из личной коллекции артиста

В жестоком убийстве московского студента в Кусково подозревают сына эстрадного певца и композитора Вячеслава Быкова. Нож, которым погибшему юноше было нанесено 48 ножевых ранений, был взят из личной коллекции артиста.

Вячеслав Быков известен широкой публике по хитам "Любимая моя" и "На Ордынке". Он прибыл в правоохранительные органы сразу же после задержания сына, пишет GZT.RU.

В УВД Юго-Восточного округа, отец не может поверить, что его сын совершил "такое", он уверяет, что мальчик мог носить оружие для самообороны. Как сообщил источник в окружении певца, в "беготне" Быкова с делом его сына "подключены все люди". 

Вызволять младшего Быкова из отделения приезжал даже известный исполнитель Александр Маршал. Вячеслав Быков - его давний друг, недавно они выпустили дуэтный альбом и делают совместные концерты. Когда певец узнал от милиционеров, в чем подозревают молодого человека, он извинился и тут же уехал.

Какими бы широкими ни были связи певца, вызволить Артема Быкова из СИЗО, где он находится сейчас вместе со своим другом и подельником, вряд ли возможно. По предварительным данным, в преступной паре именно Артем был лидером.

Собеседница в УВД ЮВАО подчеркнула, что задержанный Быков "адекватен, общителен и никакой не психопат". Второму задержанному, студенту Колледжа электромеханики и информационных технологий Алексею Гришакову тоже 18 лет, он также из обеспеченной семьи. Про него в УВД смогли сказать "все то же самое, только папа не Быков".

Следствие до сих пор не может понять мотивов убийства

Как сообщила сотрудница УВД ЮВАО: "Я общалась с ним, он ни разу не сказал, что "я сожалею, простите меня". Говорит, что вообще во многом не виноват. Якобы что-то сделал он, что-то друг, что-то вместе".

Своей целью Быков называет наживу. "Однако у парня все было в жизни в переизбытке, вот он и развлекался, как ему хотелось", - считают в управлении.

Убийцы забрали у Тимофея сотовый телефон, наручные часы и МР3-плеер, напоминает "Комсомольская правда". То же самое можно было сделать, просто угрожая ножом. Жертва не отличалась крепким телосложением. Для чего кромсали тело юноши, следователям не ясно. На этот вопрос сами задержанные отвечают невразумительно: "Так получилось". Экспертиза показала, что парни были пьяны. Они не пытались скрыть улики, и попались через три часа после совершения убийства.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ