ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.09

Черновецкий подогнал столичной земельки Богатыревой

Киевский городской совет предоставил в постоянное пользование аппарату Совета Национальной безопасности и обороны Украины для строительства многоквартирных жилых домов с подземными паркингами и другой бытовой инфраструктурой 1,62 га земли.

Киевский городской совет предоставил в постоянное пользование аппарату Совета Национальной безопасности и обороны Украины для строительства многоквартирных жилых домов с подземными паркингами и другой бытовой инфраструктурой 1,62 га земли на ул. Щусева в Шевченковском районе столицы.
 
Соответствующее решение было принято на заседании сессии Киевсовета в четверг. Его поддержали 66 депутатов горсовета.
 
Как отмечается в решении, из выделенных в целом 1,62 га – 0,61 га – это земли, которые предусматривались для благоустройства и улучшения эксплуатации Сырецкой рощи (решение Киевского городского совета трудящихся от 12.08.52 г. №1677). Соответствующие изменения внесены депутатами Киевсовета в Генплан развития столицы, а именно – территория выведена из зоны зеленых насаждений и передана к территории многоэтажной застройки.
 
После принятия решения оппозиционные к столичному мэру депутаты отметили, что на предыдущей сессии Киевсовета 17 сентября «окружение Черновецкого» почти по такой же схеме пыталось отдать Нацбанку Украины 1,28 га зеленой зоны в Голосеевском районе под жилищную застройку.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ