ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.12

В Москве ожидается наплыв криминальных авторитетов со всего мира

В Москве готовятся к похоронам «вора в законе» Вячеслава Иванькова, по кличке «Япончик». Оперативники ожидают нашествия в столицу криминальных авторитетов со всего мира

В Москве готовятся к похоронам «вора в законе» Вячеслава Иванькова, по кличке «Япончик». Оперативники ожидают нашествия в столицу криминальных авторитетов со всего мира, передает Эхо Москвы.

В последний путь «вора в законе» должны были проводить еще накануне. Однако, как сообщил источник в МВД, похороны отложили из-за ряда судебно-медицинских экспертиз. Как ожидается, Япончик будет похоронен на знаменитом Ваганьковском кладбище, где покоятся многие великие писатели, артисты, ученые, военные и политики. Здесь же похоронены и некоторые криминальные авторитеты.

Формально, родственники Иванькова имеют полное право похоронить его на элитном недействующем кладбище, поскольку именно здесь находится могила его матери. Все выходные рабочие расчищали место около нее. Прощание с покойным, обещает стать масштабным действом. Российские СМИ, как один, пишут о нашествии в столицу криминальных авторитетов из России, Европы и США. Разумеется, готовятся к ответственному мероприятию и оперативники. Люди в штатском будут дежурить на кладбище и заснимут прибывших на похороны Япончика для видеоархивов.

В прессе обсуждают возможность начала новых криминальных войн в связи со смертью Япончика. Однако официальные лица из Госдумы и МВД уверяют, что если и начнется передел сфер влияния, то на безопасность обычных граждан это не повлияет

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ