ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.12

Яценюк устроил облаву на сдавшего его агитатора

После появления в СМИ скандальных публикаций о нечеловеческих условиях труда в агитационных палатках кандидата в президенты Арсения Яценюка на территории предположительного района утечки информации начались массовые увольнения т.наз. «добровольцев». По данным наших источников, в субботу, 10 октября, бывший спикер украинского парламента с целью найти и наказать обидчика лично объехал палатки в Шевченковском р-не г. Киева

После появления в СМИ скандальных публикаций о нечеловеческих условиях труда в агитационных палатках кандидата в президенты Арсения Яценюка на территории предположительного района утечки информации начались массовые увольнения т.наз. «добровольцев». По данным наших источников, в субботу, 10 октября, бывший спикер украинского парламента с целью найти и наказать обидчика лично объехал палатки в Шевченковском р-не г. Киева.
 
Напомним, что Шевченковский р-он фигурирует в статье «Яценюк превратит Украину в концлагерь. Откровения «фронтовика», в которой в форме интервью подана беседа с пожелавшим остаться неизвестным агитатором. Из материала лидер «Фронта перемен» мог узнать только пол (мужской) и предполагаемый возраст (за 30; отец двоих детей) интервьюируемого лица.
 
Иных личных данных об этом человеке у Яценюка не было.
 
Как сообщают очевидцы, в т.ч. и те, кого по результатам рейда без объяснения причин сняли с работы, Арсений Петрович подъезжал к палаткам на «Мерседесе» и, не представляясь, вступал в беседы с «добровольцами» на отвлеченные темы («что вы здесь раздаете?», «сколько вам платят?», «как устроится к вам на работу?»). Также он подробно расспрашивал о неком «таксисте» или «враче».
 
Не находя своего обидчика или какой-нибудь информации о нем, Яценюк начинал нервничать, переходил на повышенный тон. Мог заставить свернуть палатку в его присутствии и «убираться». Сопровождавшее его лицо по имени Геннадий Владимирович помогал удивленным с помощью сквернословий.
 
Больше всего Яценюка раздражали агитаторы-мужчины зрелого возраста.
 
Не трогал он только те палатки, где стоят две девушки или женщины.
 
Народный депутат посетил все без исключения свои «точки» в Шевченковском р-не.
 
По приблизительным подсчетам 30% палаток были сняты.
 
Субботняя облава позволяет усомниться в умственных способностях Яценюка. Вызывает беспокойство и состояние его психики. Лично вступая в беседу с нанятыми им на работу агитаторами, он, очевидно, не отдавал себе отчет в том, что они сразу смогут его узнать и не станут давать «неправильный» ответ на поставленные им вопросы. Или же он считает, что временно трудоустроенные в палатках люди еще глупее его, раз не знают в лицо своего лидера и способны болтать лишнее.
 
Показательные расправы, увольнения без объяснения причин посреди рабочего дня вынужденных унижаться за копейки подневольных, видимо, приносит ему неимоверное удовольствие. Ничем иным кроме как потребностью удовлетворить свои низменные садистские наклонности объяснить неадекватное поведение этого депутата невозможно.
 
Невозможно представить чтобы кто-либо другой из претендентов на пост главы государства столь постыдным и ненормальным образом проводил выходные дни. Вряд ли бы кто-нибудь из них стал унижаться перед малообеспеченными гражданами, а также унижать их, заставляя прощаться с последним минимальным заработком без объяснения причин и в нарушение существующих договоренностей.
 
Важно отметить и то, что метод «воспитание личности посредством коллектива» (чем и занимался в субботу Яценюк) присущ государствам закрытого типа наподобие гитлеровской Германии и разнообразным тоталитарным обществам (секты, учения, культы и т.п.). Приверженцы подобного подхода к общению с массами считают, что воля индивида всегда подчинена не ему самому, а той группе ему подобных, в которой он находится, и умышленно причинив боль группе, индивид обязательно ощутит неприятности и подчинится.
 
Что будет, если этот субъект получит полномочия президента или премьера? Об этом даже страшно подумать, но одно можно утверждать уверенно: Яценюк живет в атмосфере постоянного поиска врагов. Причем он всегда ищет их среди тех, кто, как он считает, никогда бы не смог ему возразить и ответить тем же. Он любит нападать на слабых, подолгу терзает их. Действует под настроение. Не поясняя своей жестокости.
 
Показали кому-то в соседней машине палец – упраздняет спецподразделение ГАИ.
 
Вышла статья – без разбору увольняет людей с работы.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ