ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.12

СКАНДАЛ. Телом Гонгадзе считается не один, а целых семь трупов

На указанном генералом Алексеем Пукачем месте у села Довгалевское Киевской области, где в конце июля была обнаружена голова Георгия Гонгадзе, в результате поисков одежды Гии найдены останки еще шести человек

На указанном генералом Алексеем Пукачем месте у села Довгалевское Киевской области, где в конце июля была обнаружена голова Георгия Гонгадзе, в результате поисков одежды Гии найдены останки еще шести человек, пишет со ссылкой на свои источники еженедельник «Зеркало недели».
 
По данным экспертов, фрагменты скелетов и черепов принадлежат людям в возрасте 20—50 лет, в том числе женщине, и некоторые имеют следы насилия.
 
Останки переданы на судмедэкспертизу в Главное бюро СМЭ Минздрава Украины.
 
Означает ли это, что Пукач и его подручные похищали, убивали и захоранивали в этом гиблом месте других людей, о которых известно лишь то, что они пропали без вести? Кто эти потерпевшие? За что с ними расправились? Есть ли среди погибших жертвы «оборотней в погонах», дело которых заново начал рассматривать суд? В ГПУ от ответов воздержались.
 
Уклонился от комментария и Николай Лаптиев, государственный адвокат Пукача.
 
Виктор Чевгуз, защищавший фигурантов по делу Гонгадзе (Николая Протасова, который с двумя коллегами был признан виновным в убийстве Гии) и нападению на журналиста Алексея Подольского (Олега Мариняка, еще одного подчиненного Пукача), предположил: «Судя по большому числу совпадений, «почерк» одной команды. Скорее всего, свозили неугодных в братскую могилу... Протасов и Мариняк отрицали причастность к другим преступлениям. Но когда Николай упрекнул Пукача, что тот его подвел, убив Гонгадзе, генерал оборвал сослуживца: «А куда б ты делся?..» — говорит адвокат. — В подчинении у Пукача было до 100 человек, на спецзадание он мог взять любого, и дважды на одно и то же не брал».
 
Таким образом телом пропавшего без вести журналиста Георгия Гонгадзе может считать не одно, а целых сем мертвых тел.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ