ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.14

Кости советских солдат мешают украинскому фермеру выращивать овощи

Гражданин Украины, житель города Коломыя Ивано-Франковской области Иван (фамилия не указывается) подал в городской суд Ивано-Франковска иск к правительствам России и Германии с требованием компенсации в 250 000 евро за «кости на приобретенном участке земли, мешающие фермерству». В 1944 году в районе Коломыи проходила кровопролитная Львово-Сандомирская операция армии СССР с целью оккупации Западной Украины и юго-востока Польши, потери обоих сторон составили около 540 000 человек

Гражданин Украины, житель города Коломыя Ивано-Франковской области Иван (фамилия не указывается) подал в городской суд Ивано-Франковска иск к правительствам России и Германии с требованием компенсации в 250 000 евро за «кости на приобретенном участке земли, мешающие фермерству». В 1944 году в районе Коломыи проходила кровопролитная Львово-Сандомирская операция армии СССР с целью оккупации Западной Украины и юго-востока Польши, потери обоих сторон составили около 540 000 человек, сообщает Полит-онлайн.
 
Приобретя в ходе приватизации в 2005 году земельный участок размером 2 га, находившийся во времена СССР в управлении совхоза, он пытался возделывать его для выращивания овощей.
 
Однако, по словам фермера, на глубине от 50 сантиметров в земле находятся кости погибших солдат. «Уже 4 года я ничего не могу вырастить. Я заплатил большие деньги, у меня огромная упущенная выгода за невыращенные и непроданные урожаи последних лет. Если кому-то нужны эти кости, они могут приехать и забрать их».
 
Ранее найденные кости фермер отправляет в специально вырытую яму глубиной 2.5 метра, находящуюся за пределами его участка, под открытым небом.
 
На вопрос о том, не считает ли он такое поведение и, тем более, иск кощунственным, Иван ответил отрицательно. «Нагубили народа, сволочи, а теперь нормальному человеку нельзя фермерством заняться».
 
По данным издания, в ходе Второй мировой войны у истца погиб двоюродный дед.

Сам истец называет свою политическую позицию «рационально-патриотической».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ