ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.17

Березовский предлагает Ющенко взрывать дома, - источник

Опальный российский олигарх и ведущий политтехнолог нескольких президентских кампаний в разных странах мира Борис Березовский предложил Секретариату президента собственный антикризисный план победы Виктора Ющенко на выборах

Опальный российский олигарх и ведущий политтехнолог нескольких президентских кампаний в разных странах мира Борис Березовский предложил Секретариату президента собственный антикризисный план победы Виктора Ющенко на выборах. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает блог ТОМУ ЩО ПРАВДА.
 
Близкие к Березовскому радикально настроенные представители чеченской диаспоры в Европе по договоренности с российским ГРУ и украинским ГУР якобы готовят вооруженные провокации в Крыму. Дестабилизация начнется с покушения на жизнь лидеров Меджлиса крымскотатарского народа, перешедшего на сторону Юлии Тимошенко, Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова. Преступление будет преподнесено как месть «радикальных исламистов» в адрес «умеренных».

Тем более, точно такой же сценарий российские спецслужбы пытались осуществить осенью 2004 года.

«К крови Березовскому не привыкать. Тогда же в 2004-м, как позже писал Нестор Шуфрич в авторской статье на «Украинской правде», подосланные БАБом подрывники должны были взорвать начиненную тротилом машину под офисом «Нашей Украины» на Подоле. Подумаешь там, снесло бы пару кварталов! Зато Виктор Андреевич гарантировано стал бы президентом», - напоминает издание.

Исламские радикалы засылаются Березовским в Украину из Европы при содействии генерального консульства РФ в Одессе человека.

Личные данные ответственного лица:

Академик РАН, доктор филологических наук Ахмед Хусиханов (кодовое имя «Харачой»). Работает преподавателем Одесского государственного университета им. И.И.Мечникова.

Контактные тел. в Одессе: +380487038165 (служ.) и +380931634888 (моб.).

E-mail: kharachoy@mail.ru или charatschoy@yahoo.de.

Агент «Харачой» оформляет принимаемых молодых чеченцев как студентов из Европы.

Не все из них молоды и невинны. Многие имеют опыт подрывных действий, участвовали в боях на территории Чечни.

«Они должны спровоцировать кровопролитные столкновения между разными группами крымских татар, после чего ситуация способна развиваться по одному из двух вариантов, так или иначе выгодных пожелавшим сберечь нынешний статус-кво Ющенко и Януковичу:

1. Ющенко вводит чрезвычайное положение, выборы отменяются

2. радикалы-исламисты начинают боевые действия против объектов Черноморского флота. В конфликт вступает РФ. Дальше – «договорной матч» Медведева с Ющенко по примеру «августовской войны» 2008 года в Грузии. Украина теряет Крым, но зато получает образ сильного президента и дееспособной оппозиции. Тимошенко и ее политический лагерь в эту схему не вписываются», - сказано в сообщении. Эксперты уже увидели след Березовского в начавшемся в Украине скандале вокруг депутатов-«педофилов» из БЮТ. Один из главных фигурантов скандала со стороны «потерпевших» - доверенное лицо олигарха в странах СНГ, российский журналист Артем Анатолиевич Дехтярев (1970 г.р.).
 
Дехтярев был последним кто видел в живых трагически погибшего соратника Березовского, бывшего офицера ФСБ России Бориса Березовского.
 
Политологи уже успели сравнить спецоперацию «Артек» (или «Депутаты-педофилы») с кассетным скандалом 2000-2001 гг. Тогда ведущую роль тоже играли российские провокаторы и спецслужбисты.
 
Адвокат Татьяна Монтян также как и сейчас по делу участников акции «Украина без Кучмы» тоже представляла «потерпевшую» сторону.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ