ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.19

Терехин требует посадить мать пострадавших детей

Депутат от БЮТ и один из фигурантов скандала, связанного с «Артеком», Сергей Терехин обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с требованием возбудить уголовное дело против мачехи детей, которые проходят по делу как потерпевшие...

Депутат от БЮТ и один из фигурантов скандала, связанного с «Артеком», Сергей Терехин обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с требованием возбудить уголовное дело против мачехи детей, которые проходят по делу как потерпевшие, сообщает Украинская правда со ссылкой на письмо Терехина.

«В пятницу я обратился к генеральному прокурору с требованием открыть уголовное дело против мачехи этих детей за предоставление заведомо неправдивых показаний», - пишет Терехин.

При этом депутат готов забрать детей в свою семью в случае, если мачеху приговорят к тюремному заключению.

«Вы можете спросить, - а что же с детьми дальше произойдет, если их мачеха и отчим сядут. Думаю, что этим детям лучше жить подальше от их названых отцов. В субботу утром я спросил жену, мол, а если этих детей мы возьмем домой, то пусть живут с нашими в покое, места достаточно, примем их», - заявил Терехин.

«Это не было для нее сюрпризом, поскольку много лет нам не удавалось родить ребенка по медицинским показаниям, и мы даже вознамеривались взять девочку или мальчика из интерната, до той поры как родилась Дарья - подарочек нам (так и назвали). Ее ответ был логическим - пока не закончится расследование по этому делу, а ты являешься априори его фигурантом, то как же это будет выглядеть? А затем? - спросил ее. Я - поддерживаю, просто ответила она», - прибавил депутат.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ