ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.19

Необходимо отказаться от личных амбиций, - Загородний

Необходимо отказаться от личных амбиций. Об этом заявил лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) на прошедшем 17 октября XXII съезде Социал-демократической партии Украины (объединенной) Юрий Загородний...

Необходимо отказаться от личных амбиций. Об этом заявил лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) на прошедшем 17 октября XXII съезде Социал-демократической партии Украины (объединенной) Юрий Загородний. По его мнению, и нынешняя власть, и «оппозиция» в лице Партии Регионов активно пользуется левыми лозунгами, - передает RUpor. Это уже привело к самой страшной катастрофе – люди перестают верить в возможность контроля общества над представителями крупного капитала, в саму идею социальной справедливости.

«Левый блок – это объединение людей с единой позицией, едиными убеждениями. Становится все более очевидным тот факт, что на смену неолиберализму и глобализму должны прийти по настоящему социальные и демократические (от слова: демос – народные) подходы и в экономике и политике: усиление государственного регулирования экономической жизни, повышение уровня социальной защиты трудящихся, уровня социальных гарантий. И сделать это могут только те, кто разделяет левые взгляды в соответствие со своими убеждениями, а не прячет за левыми лозунгами свою, по сути, антинародную сущность», - уверен Загородний.

«Хотя обществу необходимо объединение левых сил, способное защищать людей труда, нельзя сказать, что левых в будущем не ждут испытания. Единственный путь для их преодоления – отказаться от личных амбиций. Объединение левых сил, его эффективная работа должны стать главными целями для нас», - подчеркнул он.

На XXII съезде СДПУ(О) делегаты единодушно проголосовали за вхождение партии в левый блок, а так же поддержали выдвижение от блока кандидатуры лидера КПУ Петра Симоненко на предстоящих президентских выборах и избрали делегатов на межпартийный съезд Блока левых и левоцентристских сил.

Напомним, что 20 октября в 10.00 в МЦКМ (Октябрьский дворец, ул. Институтская 1) пройдет Межпартийный съезд Блока левых и левоцентристских сил.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ