ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.19

Россия будет приветствовать любого президента, кроме Ющенко

Даже если бы Россия старалась никак не принимать участия в этих выборах, если бы мы все торжественно поклялись не выступать, не ездить, не говорить, не комментировать – Россия влияет на украинские выборы самим фактом своего существования.

Руководитель Института стран СНГ, депутат Госдумы РФ Константин Затулин полагает, что Россия будет влиять на ход избирательной кампании в Украине уже самим фактом своего существования.
 
«Даже если бы Россия старалась никак не принимать участия в этих выборах, если бы мы все торжественно поклялись не выступать, не ездить, не говорить, не комментировать – Россия влияет на украинские выборы самим фактом своего существования. Кандидаты уже сегодня заинтересованы, чтобы Россия обратила на них внимание», - сказал российский политик.
 
Хотят ли или не хотят кандидаты на главный пост в стране признать это публично, говорит Затулин, но они уже включились в соревнование за то, «чтобы объявить, что они будут с Россией вести нормальные отношения».
 
«Но мы таких обещаний уже наслушались в предыдущие годы и знаем, что все эти обещания нужно делить на два, если не на десять», - подчеркнул Затулин.
 
По словам думовца, Россия будет «выстраивать отношения с победителем выборов», если только это будет не Виктор Ющенко, «поскольку именно он олицетворяет курс на разрыв родства Украины и России, на придание украинской политике антирусской направленности».
 
«Все остальные кандидаты могут рассчитывать на сочувствие со стороны России. На уровне государства, естественно, никаких шагов не будет. Разумеется, никакой речи о финансировании быть не может», – резюмировал Константин Затулин.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ