ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.23

Черномырдин пророчит объединение Украины и России

Бывший российский посол в Украине Виктор Черномырдин утверждает, что Украине трудно будет преодолеть последствия кризиса без помощи России.

Бывший российский посол в Украине Виктор Черномырдин утверждает, что Украине трудно будет преодолеть последствия кризиса без помощи России, пишет Газета.Ru.

На конференции "Украина: вызовы и возможности", касаясь экономической проблематики, он отметил: "Говорим мы: достигнет Украина дна (кризиса - ред), или нет. У Украины, думаю, ноги слишком коротки, чтобы до дна достать. Нет дна еще".

"Украина по-своему переживает экономический кризис, и россиянам сложно советовать что-то Украине, поскольку мы знаем, как в Украине на это реагируют. Все воспринимается болезненно. Но мы хотим, чтобы в такое время кризис нас объединил. Легко будет жить, если мы будем решать вместе эти проблемы", - сказал Черномырдин. "Нам нужно взяться за руки и держаться", - считает бывший посол в Украине.

"Главным партнером для Украины по выходу из кризиса должна быть Украина. Прежде всего, сама Украина должна определиться", - подчеркнул Черномырдин.

Он посоветовал украинской стороне "не кидаться из стороны в сторону". "А Россия, в свою очередь всегда была, есть и будет главным партнером Украины. При нашей сверхмощной интеграции мы должны извлекать пользу, а не вставлять друг другу палки в колеса", - отметил Черномырдин.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ