ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.23

В ЦИК уверены, что выборы пройдут без масштабных фальсификаций

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Владимир Шаповал убежден, что во время президентских выборов не будет масштабных фальсификаций и махинаций

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Владимир Шаповал убежден, что во время президентских выборов не будет масштабных фальсификаций и махинаций, сообщает "5 канал".

По его словам, одиночные случаи фальсификаций обязательно будут, что наблюдается во всех странах мира. «Но я убежден, что масштабных фальсификаций и махинаций не будет. Очень большая заинтересованность в победе и нормальном соперничестве основных игроков на этих выборах. Они будут друг друга более тщательно контролировать и по возможности препятствовать друг другу совершать манипулятивные действия», - сказал он.

Шаповал также убежден, что сейчас нужно принять так называемый технический закон о выборах президента с учетом замечаний Конституционного суда Украины. "Сегодня необходимо принять закон технического характера - закон о внесении изменений в закон о выборах президента Украины - который просто-напросто учел бы решение КСУ. А дальше будет обычная для нас практика - мы не первый раз меняем закон о выборах во время самих выборов", - сказал он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ