ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.23

Украинцы отправили босса итальянской мафии на больничную койку

В центре Неаполя арестовали одного из главарей южноитальянской преступной организации - «каморры» - Рафаэле Столдера.

В центре Неаполя арестовали одного из главарей южноитальянской преступной организации - «каморры» - Рафаэле Столдера. Он был задержан сотрудниками муниципальной полиции накануне вечером во время драки с двумя гражданами Украины.
 
В настоящее время мафиози находится под арестом в одной из неаполитанских больниц. В другую клинику была доставлена украинка, которая во время потасовки получила огнестрельное ранение в ногу.
 
Конфликт между мафиози и двумя украинцами — мужчиной и женщиной — произошел в самом центре Неаполя. По предположениям полицейских, Столдер попытался ограбить пару, передвигавшуюся на автомобиле марки «Мерседес», однако те оказали бандиту сопротивление. Заметив драку, полиция принялась разнимать ее участников.
 
Столдер с 1992 года находится в списке самых разыскиваемых итальянских преступников. Его уже приговаривали к тюремному сроку. Он провел за решеткой 17 лет.
 
До 2007 года Столдер отбывал наказание в тюрьме особо строгого режима, предусмотренного итальянским законодательством для боссов организованных преступных группировок.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ