ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.23

Ющенко требуют допросить по делу о педофилах

Президент Украины Виктор Ющенко должен дать показания генпрокуратуре по делу о растлении детей в «Артеке».

Президент Украины Виктор Ющенко должен дать показания генпрокуратуре по делу о растлении детей в «Артеке». Об этом прессе заявил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко.
 
«Президент вчера сделал ответственное заявление – видимо, он знает больше, чем мы с вами по этому вопросу, потому что «Артек» подчинен непосредственно государственному управлению делами, которое, в свою очередь, подчинено именно главе государства. Если президент сделал такое смелое, жесткое и ответственное заявление, он должен пойти дальше и дать показания генпрокурору по поводу того, что он знает», - заявил, в частности, Томенко.
 
Реакция депутата последовала в связи с критикой хода следствия по этому делу со стороны Ющенко, который выразил мнение, что высокопоставленные должностные лица, причастные к делу о растлении детей, могут повторить судьбу представителя БЮТ Виктора Лозинского (депутат, обвиненный в убийстве и скрывшийся от следствия, - ред.).
 
«Мы не получаем от Генеральной прокуратуры эффективных ясных и четких действий, так как смотрим на этого народного депутата – одного, второго или третьего – как на небожителя. Санкцию на его привлечение к ответственности надо у Господа Бога просить, а не руководствоваться национальным законодательством. Вот и играем в игру, которая заканчивается так, как игра с Лозинским», - заявил накануне Ющенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ