ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.27

За покушение на Джемилева лишат статуса беженца

Начальник ГУ МВД Украины в АР Крым Геннадий Москаль обратился в Государственный комитет по делам национальностей и религий Украины с просьбой лишить статуса беженца гражданина Худара Раада Мухамада Алжи Бура.

Заместитель министра, начальник ГУ МВД Украины в АР Крым Геннадий Москаль в соответствии со ст. 15 Закона Украины «О беженцах» обратился в Государственный комитет по делам национальностей и религий Украины с просьбой лишить статуса беженца гражданина Худара Раада Мухамада Алжи Бура, получившего данный статус в 2005 году и проживавшего в селе Щербани Полтавской области.
 
Как сообщили в крымской милиции, данный гражданин является руководителем отделения экстремистской и террористической организации «Ат-Такфир-валь-Хиджра» в Украине, более года по месту жительства не проживает, документы, удостоверяющие личность, уничтожил и перешел на нелегальное положение.
 
Напомним, ранее глава МВД Юрий Луценко сообщил, что террористы из «Ат-Такфир-валь-Хиджра» пытались организовать покушение на народного депутата Мустафу Джемилева и его соратников.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ