ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.28

Путин по просьбе Берлускони уничтожит оппозицию в Италии

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подключает главу российского правительства Владимира Путина к борьбе с оппозицией внутри своей страны. Об этом заявил украинский политолог Владимир Филин

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подключает главу российского правительства Владимира Путина к борьбе с оппозицией внутри своей страны. Об этом заявил украинский политолог Владимир Филин, передает RUpor.
 
«Истинной целью поездки Берлускони в Санкт-Петербург был не «Южный поток», использованный вместе с турецким премьером Эрдоганом в качестве прикрытия, а настоятельная просьба к Путину подключить оперативные и агентурные возможности российских спецслужб в Италии для противодействия парламентской оппозиции», - убежден эксперт.
 
«Несколько раньше с аналогичной просьбой Берлускони уже обращался к руководству Ливийской Джамахирии», - подчеркивает Филин.
 
21 октября премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибыл в Санкт-Петербург, чтобы встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
 
Глава российского правительства встречал гостя в аэропорту Пулково.
 
Ожидалось, что премьеры обсудят двусторонние инвестиционные проекты, торгово-экономические отношения и энергетические проекты. При этом визит Берлускони, как пояснил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, носит частный характер, хотя и имеет деловую составляющую.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ