ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.28

В МВФ рассказали, на что Украина потратила кредитные деньги

Украина направила часть кредитов МВФ на выплату зарплат и пенсий, сообщается на веб-сайте Фонда со ссылкой на заявление постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера, сделанное им в ходе встречи с представителями украинских профсоюзов.

Украина направила часть кредитов МВФ на выплату зарплат и пенсий, заявил постпред МВФ в Украине Макс Альер, пишет Интерфакс-Украина.

"Господин Альер объяснил, что ключевым элементом программы МВФ с Украиной является защита покупательной способности зарплат и пенсий, подчеркнув, что существенная часть ресурсов, предоставленных МВФ Украине, была направлена в государственный бюджет на обеспечение своевременной выплаты правительством зарплат и пенсий", – указывается в сообщении.

Как сообщается, что Альер во вторник встретился с шестью представителями профсоюзов Украины. Делегацию возглавил заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Григорий Осовой. Стороны отметили, что продолжение регулярного диалога между представителями профсоюзов и МВФ будет взаимно полезным.

"Стороны пришли к выводу, что работают для достижения одной и той же цели в контексте создания условий для макроэкономической стабильности и неуклонного улучшения жизненного уровня населения, уделяя особое внимание наименее уязвимым его слоям", – подчеркивается в сообщении.

ПоНапомним, что выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд запланировано на ноябрь, однако ряд экспертов высказывал сомнения в его выделении из-за нарушения Киевом ряда обязательств, взятых в рамках сотрудничества с Фондом. Украина, в частности, с 1 сентября должна была повысить цены на газ для населения на 20%, а с 1 октября – и для теплокоммунэнерго, однако этого не произошло.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ