ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.02

Ситуация в Тернополе начала стабилизироваться

В Тернополе количество вызовов карет скорой помощи возросло в три раза.

В Тернополе количество вызовов карет скорой помощи за последнюю неделю возросло в три раза.

Об этом на сегодняшнем совещании членов горисполкома сообщил главный врач городского центра скорой помощи Михаил Джус.

По его данным, вчера за сутки было 450 вызовов при ежедневной норме 130-160. «При этом 10% вызовов являются просто профилактическими, когда у людей не фиксируют никаких симптомов каких-либо заболеваний», – отметил он и добавил, что ежедневно город обслуживают 19 бригад скорой помощи.

В свою очередь, начальник городского управления здравоохранения Василий Блихар сообщил, что новых смертей в городе не зафиксировано и состояние заболеваемости стабилизировалось, пишет издание "Про все".

По состоянию на 31 октября интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тернополе составлял 300,07 случаев на 10 тысяч населения (по состоянию на 30 октября - 267,03 на 10 тысяч населения).

«Мы добились промежуточного позитивного результата, когда жители при первых симптомах вызывают врачей на дом. Поэтому этот показатель растет, однако количество госпитализированных не увеличивается. Более того, мы уже начали выписывать тех пациентов, кто в первые дни объявленной эпидемии обращался с болезнями в больницу”, – сказал он. Сейчас, по его словам, в городе госпитализировано 270 человек с заболеваниями разных степеней тяжести.

Как сообщалось, по состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 14 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1). 30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ