ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.13

Милиция задержала киевского журналиста, писавшего про мафию

Интернет-издание «Обозреватель» заявило о том, что в пятницу, 13 ноября, его журналист Владимир Унжин был безосновательно задержан милицией.

Интернет-издание «Обозреватель» заявило о том, что в пятницу, 13 ноября, его журналист Владимир Унжин был безосновательно задержан милицией.
 
Об этом своим коллегам по телефону сообщил сам Унжин. По его словам, утром 13 ноября около 10:30 он вышел из дома за сигаретами. Буквально сразу возле него остановилась милицейская машина, и сотрудники милиции потребовали предъявить документы. Затем милиционеры убедительно попросили журналиста проехать с ними в участок. Как сообщил Владимир Унжин, его отвезли в Подольское райотделение столичной милиции, которое находится по улице Хорива.
 
Редакция «Обозревателя» заявила, что объективных причин для задержания журналиста не было, и задержание ставит под угрозу выполнение Унжиным редакционного задания (в этот же день в 13:30 журналист должен был присутствовать на пресс-конференции). Учитывая это, издание заявило о препятствии журналистской деятельности.
 
В «Обозревателе» задержание связали с серией публикаций «Криминальная карта Украины» за авторством Унжина, которые касаются «некоторых очень деликатных моментов работы органов внутренних дел».
 
Также издание отметило, что в ночь с 21 на 22 сентября Унжин поддался нападению неизвестных. Этот инцидент также связали с профессиональной деятельностью журналиста.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ